Вооруженный таксист ограбил пассажира почти на 230 тыс руб в Люберцах

22.01.2020
Вооруженный таксист ограбил пассажира почти на 230 тыс руб в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 22 янв. Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержали 24-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в совершении разбоя, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и по месту своего проживания задержан подозреваемый в совершении противоправных действий. В ходе осмотра автомобиля и личного досмотра задержанного были обнаружены и изъяты похищенный телефон и пневматический пистолет», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Установлено, что злоумышленник, являясь водителем такси, привез 28-летнего гражданина иностранного государства по неверному адресу, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого таксист достал предмет, визуально схожий с пистолетом, и, угрожая им иностранцу, похитил мобильный телефон. После этого он высадил потерпевшего из автомобиля и скрылся», – добавила Петрова.

В дальнейшем правонарушитель, воспользовавшись установленным в телефоне приложением «Мобильный банк», перевел со счета пассажира себе на карту 217 тысяч рублей. Общий материальный ущерб составил около 230 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
60%
З