Врачи частной клиники в Люберцах отправили истекающую кровью пациентку в больницу на такси

31.07.2019
Врачи частной клиники в Люберцах отправили истекающую кровью пациентку в больницу на такси

РИАМО - 31 июл. Росздравнадзор провел проверку подмосковной частной клиники, где вместо вызова скорой помощи пациентку с кровотечением отправили в государственную больницу на такси, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Женщина обратилась в клинику ООО «Институт здоровья» (город Люберцы) для проведения обследования перед процедурой искусственного оплодотворения. Во время гистероскопии произошел разрыв стенки матки и открылось внутрибрюшное кровотечение.

«Решение об экстренной госпитализации врачи приняли только спустя 2 часа после окончания процедуры. Согласно российскому законодательству, перевозка пациента в тяжелом состоянии осуществляется бригадой скорой медицинской помощи, но сотрудники ООО «Институт здоровья» отправили женщину с кровотечением в больницу на такси без сопровождения медработника», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в ГУ МВД РФ по Москве для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

«В случае резкого ухудшения состояния здоровья после получения медицинской помощи передвигаться без сопровождения медицинского работника опасно и может иметь серьезные последствия», – отметил руководитель территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Андрей Плутницкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З