Врио главы Котельников поручил вывезти мусор из Кузьминского лесопарка до начала октября

24.09.2018
Врио главы Котельников поручил вывезти мусор из Кузьминского лесопарка до начала октября

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 24 сен. В Кузьминском лесопарке Котельников к началу октября должны убрать мусор и сухостой, на который жаловались жители, сообщил временно исполняющий обязанности главы города Андрей Булгаков.

В понедельник он проинспектировал Кузьминский лесопарк вместе с жителями. В рамках мероприятия Булгаков поручил своим подчиненным ликвидировать скопления мусора.

«Кузьминский лесопарк передан в пользование администрации. Жители, которые гуляют по лесопарку, заметили ряд проблем, которые надо решить комплексно. Мы прошлись сегодня (24 сентября – ред.) по лесу с сотрудниками администрации, с представителями учреждения, к которому прикреплен лесопарк – это спорткомплекс «Котельники», с подрядной организацией, выявили очаги мусора и сухостой. В течение недели (до 1 октября – ред.) все это будет приведено в порядок», – сказал Булгаков.

Он добавил, что власти уточнят, в чьей собственности находятся гаражи и подумают об альтернативном входе в лесопарк со стороны домов №№13 и 15 микрорайона Белая Дача.

«На будущее ищем инвестора, чтобы он вложил часть средств в развитие беговых велосипедных дорожек в лесопарке, надо оборудовать мангальную зону, чтобы люди бесплатно делали шашлыки. За парком необходимо закрепить охранное предприятие, которое будет следить здесь за порядком», – пояснил Булгаков.

После инспекции врио главы городского округа подарил две бензопилы спорткомплексу «Котельники». Рабочие уже завтра смогут пилить деревья, мешающие прогулкам горожан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В