Благоустройство началось возле 6 объектов науки и промышленности Москвы

20.07.2019
Благоустройство началось возле 6 объектов науки и промышленности Москвы

РИАМО - 20 июл. В Москве началось благоустройство территорий, прилегающих к шести объектам науки и промышленности, они находятся в четырех административных округах, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Два предприятия, дорога к которым станет более комфортной, расположены в районе Соколиной Горы, в ВАО. Это химфармзавод - ФГУП «ГосЗМП» и Научно-исследовательский институт органической химии и технологии - ФГУП «ГосНИИОХТ», - сказал представитель пресс-службы столичного департамента капитального ремонта.

Еще два предприятия, транспортная и пешеходная доступность которых улучшится, находятся в районе Нагатино-Садовники. Это оператор российской почтовой сети «Почта России» и АО «Ривер Сити», занимающееся арендой и управлением недвижимостью.

Также планируется благоустроить территорию возле ОАО «ВИЛС». Предприятие находится в Можайском районе на западе столицы и занимается разработкой новых технологий и производством изделий из специальных сплавов.

Работы проведут и на территории, прилегающей к ФГУП «НАМИ» в Головинском районе. На предприятии проектируют и разрабатывают новые автотранспортные средства.

«Сейчас дороги, ведущие к промышленным предприятиям, а также граничащим с ними районам жилой застройки, находятся в неудовлетворительном состоянии: это плохое состояние покрытий, неудобные тротуары, а местами их нет вообще, недостаточное освещение на проезжей и пешеходной частях, отсутствие остановочных павильонов общественного транспорта», - отметил представитель пресс-службы ведомства.

Специалисты обустраивают строительные площадки и стройгородки. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и водителей, они установили ограждения и предупреждающие о ремонте временные знаки, а также организовали пути обхода.

Сейчас на объектах демонтируют покрытия тротуаров и проезжей части, а также бордюрный камень. Уже началась прокладка кабельной линии с устройством полиэтиленовых труб низкого давления.

Кроме того, планируется сделать новые остановки общественного транспорта и реорганизовать парковочное пространство. Также на территории высадят деревья и кустарники. Завершить все работы планируется в сентябре.

Всего в 2019 году планируется улучшить транспортную и пешеходную доступность 31 столичного предприятия.

Более 500 тыс рабочих мест создали в Москве на территориях реорганизуемых промзон за 9 лет>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
744 мм
5 м/с
86%
Ю-В