Очистные сооружения модернизируют в Можайском округе в рамках федерального проекта

07.11.2019
Очистные сооружения модернизируют в Можайском округе в рамках федерального проекта

РИАМО - 7 ноя. Можайский городской округ включен в федеральный проект «Оздоровление Волги», в рамках которого уже сформирован перечень из крупнейших загрязнителей реки Волги, 39 из которых расположены на территории Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья.

Основной задачей проекта является сокращение в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу.

Уже в 2019 году в государственной программе Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» запланированы мероприятия по разработке проектно-изыскательских работ по 11 канализационным очистным сооружениям, которые в дальнейшем планируются к реализации при поддержке федерального финансирования в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги».

На данный момент контракты на выполнение проектно-изыскательных работ по всем 11 объектам заключены со сроком получения заключений государственной экспертизы до конца 2019 года. В числе этих одиннадцати сооружений находятся и центральные городские сооружения Можайска. Заказчиком данного проекта является министерство ЖКХ Московской области. Начало строительно-монтажных работ на данных очистных сооружениях запланировано на 2020 год.

Сейчас для поддержания стабильной работоспособности комплекса центральных городских сооружений Можайска силами ресурсоснабжающей организации проводятся мероприятия по их текущему ремонту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
733 мм
5 м/с
92%
Ю-В