СК возбудил уголовное дело после обрушения кровли в столовой подмосковной школы

20.02.2019
СК возбудил уголовное дело после обрушения кровли в столовой подмосковной школы

РИАМО - 20 фев. В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту обрушения кровли в столовой одной из школ Можайского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В Можайском округе произошло обрушение кровли пристройки к Тропаревской школе, где находилась столовая. Общая площадь обрушения составила 146 квадратных метров. По информации пресс-службы министерства образования Московской области, в результате инцидента никто не пострадал.

«По результатам проведенных проверочных мероприятий следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»)», – говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр здания. Органам полиции дано поручение провести в местной администрации выемки правоустанавливающей документации и документации по безопасности учебного учреждения.

«Следствием будет выполнен весь комплекс мероприятий, направленных на установление должностных лиц, контролирующих состояние здания и ответственных за организацию ремонтных работ», – подчеркивается в материале.

Видео с места обрушения кровли в одной из школ Можайского округа>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
749 мм
3 м/с
69%
З