Собственника земель в Можайском округе привлекли к ответственности за неуплату штрафа

02.10.2018
Собственника земель в Можайском округе привлекли к ответственности за неуплату штрафа

РИАМО – 2 окт. Суд привлек к ответственности собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения в Можайском городском округе за неуплату штрафа в установленный срок, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Управление выявило нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. По этой причине собственника земельных участков сельхозназначения в Можайском городском округе – ООО «Лесное-2» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 400 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не оплатили. За неуплату штрафа в срок в отношении ООО «Лесное-2» снова составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела направили в судебный участок №191 района Фили-Давыдково города Москвы для принятия решения.

«Суд при рассмотрении дела учел, что общество относится к субъектам малого предпринимательства с тяжелым материальным и имущественным положением, и вынес постановление по делу об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 400000 рублей вместо 800 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
749 мм
3 м/с
47%
С-В