Первый снег выпал в Свердловской области в ночь на 19 сентября

19.09.21 17
Первый снег выпал в Свердловской области в ночь на 19 сентября
Екатеринбург, 19 сентября. Осадки в виде снега выпали в Свердловской области ночью с 19 на 20 сентября. Это природное явление можно было наблюдать на территории Висимского заповедника.Снег выпал около пяти часов утра по местному времени. К 10 часам он уже успел растаять у подножия и остался лишь на вершине горы Белая в окрестностях Нижнего Тагила и на Веселых горах.До Екатеринбурга осадки в виде снега пока не дошли. Однако синоптики прогнозировали первый снег в столице региона еще в субботу. Свердловский Гидрометцентр сообщал, что в воскресенье в области возможны небольшие осадки. Там пройдут дожди, которые местами перерастут в мокрый снег.Климатолог Николай Терешонок ранее сообщил, что зима в этом году будет холодной. Это возможно из-за влияния арктического антициклона.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На участке трассы Екатеринбург — Реж — Алапаевск остановили движение из-за верхового пожара
Верховой пожар охватил трассу Екатеринбург — Реж — Алапаевск и спровоцировал остановку движения. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция.
19.05.2023
Екатеринбуржец около банкомата помешал пенсионеру перевести мошенникам 200 тысяч рублей
Житель Екатеринбурга спас пенсионера от мошенников. Он не дал пожилому мужчине перевести 200 тысяч рублей на счета мошенников.
19.05.2023
Комик Андрей Рожков выступил перед заключенными в одной из ИК Свердловской области
Комик Андрей Рожков и команда КВН «Пара Фраз» отправились на гастроли. В Свердловской области артисты посетили колонию.