Два нападения на медиков зафиксировали на майских праздниках в Челябинске

10.05.2023

Длинные выходные в Челябинске не обошлись без эксцессов. Так, правоохранители зафиксировали два эпизода нападения неадекватных пациентов на врачей скорой помощи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

Как пишет сетевое издание «ЧелябинскСегодня», первый инцидент имел место утром 7 мая. Сработала кнопка тревожной сигнализации в машине скорой помощи, находившейся возле дома №102 по улице Дзержинского. Прибывшие на место росгвардейцы установили, что на 32-летнего фельдшера напал 37-летний ранее судимый челябинец, которому медик оказывал помощь. Агрессор нанес медработнику несколько ударов кулаком в лицо.

Второй случай произошел 8 мая на проспекте Победы. Здесь на 28-летнюю женщину-фельдшера совершил нападение 43-летний приезжий из Екатеринбурга. Пациент схватил сотрудницу медучреждения за волосы и несколько раз ударил головой о стену.

В итоге оба хулигана были задержаны. Теперь они будут отвечать за свое поведение перед законом, сообщили в ведомстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.