Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске

22.05.2023

Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию. В 2023 году на создание экотропы длиной в 2,8 км выделили около 9,6 млн рублей.

Как пишет сетевое издание «ЧелябинскСегодня», экотропу проложат на территории, граничащей с улицами 250 лет Челябинску и Героя России Родионова. Специалисты сделают два входа со стороны обоих микрорайонов. Кроме того, запланированы три вида работ: проведение освещения, формирование набивных тропинок из природных материалов и установка скамеек и урн, поделились в пресс-службе администрации Челябинска.

Проект доработают в ближайшее время, поскольку активисты собираются обустроить на территории экотропы всевозможные зоны, но хотят обсудить этот вопрос с жителями. Рссчитывают, что новую экотропу запустят в эксплуатацию уже этим летом.

Отмечается, что это будет третий подобный объект на Северо-западе. Ранее сделали экотропу в бору между улицей Захаренко и ЖК «Александровский», а в данный момент прокладывают экотропу в Парковом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.
16.05.2023
СК возбудил уголовное дело после обрушения кровли производственного здания на четверых рабочих в Челябинске
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после обрушения кровли производственного здания в Челябинске, в результате чего пострадали четверо рабочих.