Житель Челябинска использовал газовый баллончик против инспектора на экзамене по вождению

22.03.2023

Молодой человек из Челябинска вылил целый баллончик перцового газа в лицо сотруднику ГИБДД, который принимал у него практический экзамен по вождению автомобиля. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Молодой житель Челябинска по имени Роман не выдержал критики инспектора ГИБДД во время экзамена по вождению и применил против него газовый баллончик. Пострадавший обратился в больницу с химическими ожогами глаз.

Теперь Роман вряд ли сможет получить права на вождение автомобиля. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела по статье 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее женщина с газовым баллончиком спровоцировала потасовку из-за парковки в Екатеринбурге. Она брызнула из средства самозащиты в лицо пожилого водителя внедорожника, который попросил ее не блокировать проезд.

Кроме того, в феврале этого года в Богородском городском округе выбило балконные стекла в квартире из-за взрыва газового баллончика, передает РИАМО. В результате инцидента пострадал хозяин квартиры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.