12 жителей Ленинского округа стали лауреатами премии «Мы рядом ради перемен»

12.10.2021
12 жителей Ленинского округа стали лауреатами премии «Мы рядом ради перемен»

РИАМО - 12 окт. Лауреатами премии «Мы рядом ради перемен» стали 12 жителей Ленинского округа. Всего заявки на конкурс подавали 77 представителей муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации округа.

Девять жителей Ленинского округа, удостоенных премии губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен», приняли участие в церемонии награждения в онлайн-формате, присоединившись к мероприятию из Дворца культуры «Видное». Еще трое победителей смогли лично принять участие в торжественном мероприятии в кинотелевизионном комплексе «Главкино» и получили награды из рук членов жюри премии.

Представители Ленинского округа одержали победу в номинациях «Территория перемен» и «Место перемен».

«Поздравляю всех лауреатов с заслуженным признанием. Эти люди достойны самой высокой оценки, потому что делают добрые дела не ради материального вознаграждения, а бескорыстно, по зову сердца», - сказал временно исполняющий полномочия главы Ленинского округа Алексей Спасский.

Традиционная премия губернатора вручается с 2013 года за реализованные социально значимые инициативы. В этом году на конкурс было представлено более 6,6 тыс. заявок со всего Подмосковья. Победителями стали 500 человек, которые получили денежные вознаграждения в размере от 50 тыс. до 1 млн рублей. Общий призовой фонд составил 80 млн рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.