5 новых автомобилей скорой помощи поступили в распоряжение станции в Видном

19.11.2019
5 новых автомобилей скорой помощи поступили в распоряжение станции в Видном

РИАМО - 19 ноя. Пять новых автомобилей скорой медицинской помощи во вторник прибыли в расположение Видновской станции, машины оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом и другим оборудованием, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ленинского района.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 18 ноября вручил шесть комплектов ключей от новых машин скорой помощи заведующим филиалами Московской областной станции скорой медицинской помощи.

«В среднем в сутки в диспетчерской станции скорой помощи принимают от 150 до 200 вызовов. Ежесуточно на линии работает от 11 до 13 бригад, теперь их станет больше. Три автомобиля будут направлены на дополнительное обслуживание жителей Дрожжина, Развилки и Молокова», — говорится в сообщении.

Машины оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии, а также средствами связи ГЛОНАСС.

Машины были поставлены в Ленинский городской округ в том числе благодаря обращению в министерство здравоохранения Московской области неравнодушных граждан, врачей, депутатов и предпринимателей. Среди них: @doc_timur (Тимур Асанов), Василий Осокин, @id12378404 (Татьяна Ершова), @id569723149 (Владимир Градов), @id486434849, (Земфира Морозова).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.