Авиабомбу времен ВОВ обнаружили на стройплощадке в Ленинском районе

21.01.2019
Авиабомбу времен ВОВ обнаружили на стройплощадке в Ленинском районе

РИАМО - 21 янв. На стройплощадке в деревне Сапроново Ленинского района рабочие обнаружили немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, боеприпас уже уничтожен, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«В 11:55 20 января 2019 года от оперативного дежурного ЕДДС Ленинского района в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение об обнаружении немецкой авиабомбы (SD-50) времен ВОВ на стройплощадке при проведении земляных работ по адресу: Ленинский район, деревня Сапроново. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет», - говорится в сообщении.

Расстояние до жилых строений составляет один километр. Боеприпас изъят и уничтожен.

Восемь снарядов времен ВОВ нашли на стройке на севере Москвы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.