Более 140 заявок подали в Подмосковье на фестиваль для детей с ограниченными возможностями

18.11.2019
Более 140 заявок подали в Подмосковье на фестиваль для детей с ограниченными возможностями

РИАМО - 18 ноя. В районном центре культуры и досуга в Видном прошел II отборочный этап фестиваля для детей и юношества «Голоса сердец», всего на фестиваль в Подмосковье было подано более 140 заявок из 32 муниципалитетов, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Фестиваль направлен на поддержку и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья», - говорится в сообщении.

Заявки подавались на несколько номинаций — «Инструментальное исполнительство», «Народные инструменты», «Сольное вокальное исполнительство», «Живопись», «Графика»,«Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово». Определенные в рамках II отборочного этапа победители выступят на гала-концерте 8 декабря в Наро-Фоминском округе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.