Более 200 мероприятий проходят в Подмосковье в честь Дня физкультурника

10.08.2019
Более 200 мероприятий проходят в Подмосковье в честь Дня физкультурника

РИАМО - 10 авг. В субботу в различных уголках Подмосковья проходят мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня физкультурника, всего по региону насчитывается более 200 тематических событий, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Центральной площадкой празднования Дня физкультурника стало Видное. На базе нескольких спортивных центров города проходит целый ряд соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Среди них - региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», - говорится в сообщении.

Также в рамках физкультурно-спортивного праздника проходит региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. На стадионе «Металлург» собрались спортсмены со всей Московской области. Здесь они демонстрируют свое мастерство в соревнованиях по теннису, в гонках на беговелах и велосипедах, в кроссфите, воркауте и паркуре, а также в выполнении нормативов ГТО.

Фитнес-парк «Вита Фит» в Видном проводит открытые тренировки по зумбе и аэробике. Также для всех гостей установлены спортивные интерактивные площадки: «сила удара», «уличный футбол» и «гигантская дженга». Одним из центральных событий празднования Дня физкультурника в Видном стало подведение итогов и награждение победительницы и финалисток конкурса «Мисс «Живу спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Видное не случайно выбрали центральной площадкой празднования Дня физкультурника в Подмосковье.

«Здесь традиционно подготавливается большое число наших спортсменов, чемпионов. Здесь занимаются футболисты, фигуристы, мотоболисты, легкоатлеты, хоккеисты - все те, кто любят спорт и постоянно проводят время на этом стадионе. Да, сегодня дождливо, но погода спорту не помеха. Спортсмены никогда не тают!» - отметил Терюшков.

Он также поздравил всех с Днем физкультурника и пожелал не терять себя и жить спортом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.