Более 6 тыс кубометров мусора вывезли в Ленинском районе в ходе субботника

23.04.2018
Более 6 тыс кубометров мусора вывезли в Ленинском районе в ходе субботника

РИАМО - 23 апр. В Ленинском районе Подмосковья в ходе общеобластного субботника 21 апреля убрали 30 зон отдыха, привели в порядок 16 памятников, высадили деревья и кустарники, а также вывезли свыше 6 тысяч кубометров мусора, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

На территории Ленинского района 21 апреля прошел общеобластной субботник, в котором приняли участие более 19 тысяч жителей и 186 организаций муниципалитета. На уборку своей территории вышли сотрудники управляющих компаний, муниципальных организаций и учреждений, молодежный совет при главе Ленинского района и территориальные советы молодежи, представители общественных организаций, активные жители.

«21 апреля было убрано 120 детских игровых площадок, 131 двор, 30 зон отдыха – бульвары, скверы, парки, 16 воинских мемориалов и памятников, высажено более 800 деревьев и кустарников, 45 цветников и газонов. Всего в день субботника с территории района вывезено 6153 кубометра, или 13074 мешка мусора», - отмечается в сообщении.

Власти муниципалитета провели информационную работу по вовлечению жителей и созданию праздничной атмосферы в день субботника. В частности, было организовано несколько площадок с музыкальным сопровождением, горячим питанием, порядка 49 мест выдачи инвентаря. Также участникам в качестве сувениров раздавали футболки и кепки с фирменной символикой.

В субботнике в Видновском доме ребенка принял участие руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Я благодарю всех неравнодушных жителей, которые вышли на уборку своей территории и вместе сделали наш район чище», - сказал глава Ленинского района Олег Хромов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.