Дело о закрытии школы «Горки» в Ленинском районе направят в центральный аппарат СК РФ

28.11.2018
Дело о закрытии школы «Горки» в Ленинском районе направят в центральный аппарат СК РФ

РИАМО - 28 ноя. Уголовное дело по факту приостановления учебного процесса в школе «Горки» Ленинского района направят на рассмотрение в центральный аппарат СК РФ, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее образовательную деятельность в школе «Горки» приостановили в связи с обновлением школьной инфраструктуры. Обеспокоенные родители обратились к министру просвещения РФ Ольге Васильевой. Она рассказала, что школу ждет реставрация, учреждение не отвечает современным требованиям.

«В настоящее время следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело о халатности. Для полноты и объективности расследования Александр Бастрыкин (председатель Следственного комитета РФ – ред.) принял решение о передаче его в центральный аппарат», – говорится в сообщении.

Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве, в ходе которого к нему обратилась инициативная группа родителей детей, школу которых закрыли посреди учебного года.

Родители считают, что действиями чиновников министерства просвещения грубо нарушен закон.

В октябре 2018 года министерство просвещения РФ издало приказ о приостановлении образовательной деятельности школы «Горки» Ленинского района из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных Роспотребнадзором.

Предполагается построить новое здание школы, открытие которого запланировано на 2021 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.