Десантники пришли отметить День ВДВ к памятнику Василия Маргелова в Москве

02.08.2018
Десантники пришли отметить День ВДВ к памятнику Василия Маргелова в Москве

РИАМО - 2 авг. К открытому накануне памятнику выдающемуся командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову приходят десантники, чтобы сфотографироваться на его фоне или просто поговорить с другими служившими в ВДВ, передает корреспондент РИАМО в четверг.

К памятнику довольно часто подходят люди в голубых беретах, чтобы сделать фото. Некоторые мимо проезжающие машины начинают сигналить десантникам в знак приветствия.

«Мы очень рады, что наконец появился памятник такому человеку. Он этого заслуживает. Ведь он наш отец», - сказал десантник Сергей Ступаков.

Два десантника встали рядом с памятником, еще по человеку залезли им на плечи и сверху растянули флаг войск. Потом один из них налил полный стакан водки и поставил рядом. Потом все четверо поехали в парк Горького искать там своих «братьев».

Следом за ними к памятнику подошли двое пожилых мужчин просто в рубашках и без беретов. Один из них положил цветы к памятнику.

«Его называют так (отцом – ред.), потому что он сделал десантные войска такими, какие они есть сейчас. Сейчас они элита в армии. Все хотят там служить. Непонятно только, почему памятник так далеко от центра поставили, он должен стоять на видном месте», - отметил один из бывших служивых.

В целом у памятника спокойная обстановка. Люди приходят сфотографироваться или просто поговорить с другими десантниками. А кто-то просто молча смотрит на памятник и погружен в свои мысли.

Торжественное открытие памятника выдающемуся командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову состоялось 1 августа. Монумент установили на пересечении улиц Маргелова и Петровского в Северном округе столицы. Монумент получился очень внушительным: гранитный постамент высотой 3 метра и бронзовая скульптура – 2,5 метра.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России ежегодно 2 августа. В 2018 году ВДВ отмечают свой 88-й день рождения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.