Детский сад на восемь групп готовят к вводу в эксплуатацию в Ленинском районе

04.09.2018
Детский сад на восемь групп готовят к вводу в эксплуатацию в Ленинском районе

РИАМО - 4 сен. В Ленинском районе Подмосковья построили детский сад на восемь групп, общая площадь трехэтажного здания составляет более 3,1 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Дошкольное образовательное учреждение, расположенное вблизи деревни Лопатино Ленинского района, получило заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

«Детский сад рассчитан на восемь групп дневного пребывания детей в возрасте от двух до семи лет. Объект готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщиком детского сада является ООО «Гранель». Общая площадь трехэтажного здания составляет более 3,1 тысячи квадратных метров. В нем разместились игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения.

На объекте создали все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории установили теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, оборудовали места для отдыха и выполнили озеленение.

Ранее в Ленинском районе Подмосковья ввели в эксплуатацию два детских сада, которые в общей сложности могут посещать 700 детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.