Эксперты проверят ход строительства трех новостроек по программе реновации в Москве

20.08.2018
Эксперты проверят ход строительства трех новостроек по программе реновации в Москве

РИАМО - 20 авг. Три дома, которые строятся на севере и северо-востоке Москвы по программе реновации, проверят инспекторы Мосгосстройнадзора на текущей неделе, в первом полугодии проверили 25 таких жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на строительстве трех жилых домов по программе реновации на севере и северо-востоке Москвы. На этой неделе проверят новостройки по адресам: Бутырский, микрорайон 78, корпус 66, Бескудниковский, микрорайон 5, корпус 7, улица Коминтерна, владение 12», – сказал председатель комитета Олег Антосенко.

По его словам, на объектах проверят качество бетонных работ, изоляционных материалов, смонтированных инженерных систем (отопления, водоотведения, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения), качество обойных, облицовочных и малярных работ, готовых покрытий пола и другое.

Антосенко отметил, что новостройки по программе реновации проверяются на регулярной основе. На базе подведомственного комитету Центра экспертиз создано и успешно работает подразделение, контролирующее качество работ на объектах реновации. Только в первом полугодии проверено 25 жилых домов, строящихся по программе реновации, на которых выполнено свыше 1,3 тысячи исследований и испытаний.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 46 объектов строительства, выполнит 363 исследования. Среди проверяемых объектов - детский сад на 220 мест в районе деревни Саларьево, образовательный центр «Школы сотрудничества» на улице Александра Солженицына, второй корпус детского дома «Пансион «Наш дом» в Будайском проезде, торговый комплекс на Нахимовском проспекте, гостиничный комплекс на улице Комдива Орлова, апарт-отель на проспекте Вернадского.

Также качество работ проверят на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, участке дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе, строительстве улично-дорожной сети на территории ЗИЛа и другие объекты.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.