Эксперты составили список надежных новостроек Москвы и Подмосковья

14.12.2016
Эксперты составили список надежных новостроек Москвы и Подмосковья

РИАМО – 14 дек. Аналитики столичного рынка создали перечень надежных новостроек Москвы и Подмосковья, в него вошли 47 объектов, в основном, это проекты крупных компаний, которые уже зарекомендовали себя на рынке, говорится в сообщении портала Novostroy.ru — информационного спонсора проекта.

«Аналитики столичного рынка строящейся недвижимости совместно с отраслевым порталом Novostroy.ru составили Белый список новостроек Москвы и Подмосковья. Перечень создан для того, чтобы помочь покупателям самостоятельно разобраться в обилии предложения на рынке и выбрать безопасный проект», - говорится в сообщении.

По данным портала, Белый список был сформирован на основе рейтингов новостроек — крупного исследования, в котором участвовали десять ведущих экспертов отрасли. Строящиеся жилые комплексы и комплексы апартаментов Москвы и Московской области оценивались по трем критериям: расположение, качество самого проекта и возможные риски того, что объект попадет в число долгостроев. По каждому пункту новостройка получала рейтинг «А», «В» или «С» (низший балл).

В Белый список вошли те объекты, которые получили максимальные баллы по двум последним параметрам — за качество проекта и надежность. Кроме того, были учтены мнения потенциальных покупателей, которые оставляли свои комментарии на форуме Novostroy.ru. В перечне оказались только те новостройки, к которым у покупателей не было претензий, уточняется в сообщении.

Сейчас Белый список насчитывает 47 объектов. В основном, это проекты крупных компаний, которые уже зарекомендовали себя на рынке: ЖК «Видный город» (Urban Group), «Символ» («Донстрой»), «Испанские кварталы» («А-101 Девелопмент»), «Мещерский лес» (ГК «ПИК»), МФК «ЗИЛАРТ» («ЛСР. Недвижимость-Москва»), ЖК «Рассказово» (Sezar Group) и другие, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.