Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214‑ФЗ застройщику в Видном

02.02.2018
Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214‑ФЗ застройщику в Видном

РИАМО - 2 фев. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику, осуществляющему строительство в городском поселении Видное Ленинского района, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два многоквартирных дома, расположенных вблизи 4-го километра автомобильной дороги М-2 в городском поселении Видное Ленинского района», — сказал начальник ведомства Руслан Тагиев.

Открыть продажи сможет ООО «Ваш город». Девелоперу выдано заключение о соответствии на два жилых корпуса - №№12.1 и 12.2, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Видный город».

Согласно проектной документации, здесь планируется возвести два многоквартирных жилых корпуса переменной этажности (8-9) с подземным паркингом. Новостройки рассчитаны на 311 квартир жилой площадью 20,7 тысячи квадратных метров.

Тагиев отметил, что, имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать его реализацию.

При выдаче заключения Главгосстройнадзором учитываются ряд факторов, таких как величина уставного капитала, отсутствие недоимок по налогам в бюджете. Также застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротства, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

С 15 декабря 2017 года полномочия по государственному контролю за долевым строительством в рамках 214-ФЗ перешли от министерства строительного комплекса Московской области к Главному управлению государственного строительного надзора региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.