Избиратель на выборах в Московской области хотел проголосовать за Собянина

10.09.2018
Избиратель на выборах в Московской области хотел проголосовать за Собянина

РИАМО - 10 сен. На выборах губернатора Московской области один из избирателей в регионе пытался поддержать своим голосом кандидата в мэры столицы Сергея Собянина, сообщила журналистам заместитель председателя Общественной палаты Подмосковья Татьяна Дмитриева.

«Мы занимались общественным мониторингом выборов губернатора Московской области. Были и фейки, и курьезы. В Ленинском районе пришел избиратель, потребовал, чтобы его избирательное право было учтено и попросил возможности проголосовать за Сергея Собянина. Общественный наблюдатель попытался ему объяснить, что за Собянина голосуют в другом месте. На что избиратель обвинил наблюдателей в агитации и написал жалобу», - сказала Дмитриева.

Она добавила, что всего за день выборов к общественным наблюдателям с заявками о нарушениях обратились 76 человек. Подавляющее большинство из нарушений было незначительным, таким как неправильный угол обзора камеры, и исправлялось на месте.

Девятого сентября в Подмосковье состоялись выборы губернатора Московской области, а также выборы в органы местного самоуправления. Всего жители Подмосковья выбирали 16 глав районов, городских и сельских поселений, прошли 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Голосование на выборах мэра Москвы завершилось в 22:00 9 сентября. В Москве были открыты 3808 избирательных участков, из них около 200 работали за пределами города – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Избиратели могли отдать свои голоса за одного из пяти кандидатов. После обработки 99,97% протоколов кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы, действующий столичный градоначальник Сергей Собянин набирает 70,17% голосов. Представитель от КПРФ Вадим Кумин с 11,38% на втором месте, на третьем – кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов – 7,01%, далее идут кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев – 6,72%, Михаил Балакин от «Союза горожан» – 1,87%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.