Жилой дом площадью свыше 16 тыс кв м в Ленинском районе готовят к вводу в эксплуатацию

31.07.2018
Жилой дом площадью свыше 16 тыс кв м в Ленинском районе готовят к вводу в эксплуатацию

РИАМО - 31 июл. Жилой дом переменной этажности в Ленинском районе получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и готов к заселению, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому. Объект возведен в микрорайоне МортонГрад «Боброво» в Ленинском районе», – сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Общая площадь жилого дома составляет более 16 тысяч квадратных метров. Дом имеет переменную этажность от 15 до 18 этажей.

К заселению готовы почти 300 квартир общей площадью более 11,5 тысяч квадратных метров – 56 студий, 106 однокомнатных и 104 двухкомнатных квартиры, а также 16 трехкомнатных квартир.

На первом этаже размещаются нежилые помещения общественного назначения. На прилегающей территории обустроены детские площадки, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Дом получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Гарибян.

Застройщиком выступило ООО «Лотан».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.