Жители Ленинского района купили подарки детям‑инвалидам ​в ходе благотворительной акции

25.12.2017
Жители Ленинского района купили подарки детям‑инвалидам ​в ходе благотворительной акции

РИАМО - 25 дек. Традиционная благотворительная акция «Исполни видную мечту» прошла в Ленинском районе Подмосковья, в ТРЦ «Вегас» посетители делали подарки детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенным группам населения, передает корреспондент РИАМО.

В ТРЦ «Вегас» стоит большая новогодняя елка с развешанными на ней письмами к Деду Морозу от детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, а также от социально незащищенных категорий населения. Каждый желающий снимал конверт с новогодним пожеланием, покупал загаданный подарок и ставил его под елку.

«Я рад приветствовать всех на традиционной благотворительной акции Ленинского района «Исполни видную мечту». Сегодня мы с вами исполним мечту тех детей, которые не могут исполнить ее самостоятельно, а также тех, чьи родители не могут им помочь в осуществлении этой мечты в виду определенных жизненных обстоятельств», - сказал глава Ленинского района Олег Хромов.

Он добавил, что акция проходит уже в третий раз и во второй раз в торгово-развлекательном центре «Вегас».

«Я благодарю администрацию торгово-развлекательного центра «Вегас», благодарю участников двух предыдущих акций, и конечное же тех, кто сегодня пожелает исполнить мечту ребенка, который не может исполнить ее самостоятельно», - уточнил глава Ленинского района.

Он отметил, что акция «Исполни видную мечту» ежегодно набирает обороты. Новогодняя елка, на которой находятся пожелания, с каждым годом пополняется все большим количеством обращений, и каждому обращению находится добрый человек, который мечту осуществляет.

«Мечта ребенка, которую я достал с елки, девочки по имени Мариам, оказалась посетить Большой театр. Я зашел на сайт театра и моментально приобрел билеты на ближайшую дату, на которую были свободные места, это 3 января и опера «Кай и Герда». Я приеду домой, распечатаю билеты, и эта мечта безусловно сбудется», - добавил Хромов.

В мероприятии приняли участие глава Ленинского района Олег Хромов, глава городского поселения Видное Моисей Шамаилов, депутаты районного совета депутатов и депутаты советов поселений с семьями, актриса и жительница Ленинского района Илона Броневицкая. Кроме того, традиционно приехал поддержать акцию шоу-балет «Тодес» из Видного.

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов не смог присутствовать на акции, так как был на XVII съезде партии «Единая Россия». Но он все равно принял участие в акции и исполнил мечту пациентов Островского ПНИ и детского отделения Видновской больницы.

Участие в акции «Исполни видную мечту» приняли более 5 тысяч человек. Все 80 желаний, которые висели на елке, выполнены.

Волонтеры, участники молодежного совета при главе Ленинского района, которые традиционно являются одними из организаторов благотворительной акции, с 25 по 29 декабря в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек развезут подарки по указанным адресам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.