Жители Республики Башкортостан похитили продукцию со склада в Подмосковье на 11 млн руб

30.12.2016
Жители Республики Башкортостан похитили продукцию со склада в Подмосковье на 11 млн руб

РИАМО - 30 дек. Полицейские задержали жителей Республики Башкортостан, которые похитили со склада в Московской области фармацевтическую продукцию на 11 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с УМВД по Ленинскому району Московской области, УУР МВД по Республике Башкортостан задержаны подозреваемые в хищении фармацевтической продукции одного из подмосковных складов», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В материале уточняется, что злоумышленники, используя интернет, взламывали аккаунты компаний, занимающихся автоперевозками, и под видом официальных перевозчиков получали заказы, после чего отправлялись на склад, где по поддельным документам загружали и вывозили товар. Таким образом, они похитили со склада на территории Московской области фармацевтическую продукцию на сумму около 11 миллионов рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались жители Республики Башкортостан в возрасте от 31 до 34 лет, временно проживающие на территории московского региона. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста», - добавляется на сайте.

По имеющейся информации, злоумышленники также причастны к совершению аналогичных преступлений, ущерб от которых составляет более 7 миллионов рублей, уточняется в сообщении.

По данным на сайте, при проведении обыска по месту временного пребывания фигурантов обнаружены и изъяты поддельные паспорта, водительские удостоверения, печати различных организаций, документы на автомашины, оргтехника для изготовления фиктивной документации, несколько комплектов государственных регистрационных знаков, телефонные аппараты, а также один из использовавшихся при совершении преступлений автомобиль.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.