Жителям Подмосковья рассказали, как обезопасить квартиру от воров на новогодних праздниках

25.12.2020
Жителям Подмосковья рассказали, как обезопасить квартиру от воров на новогодних праздниках

РИАМО - 25 дек. Новогодние каникулы традиционно являются излюбленным временем для преступников, совершающих кражи из квартир и загородных домов, так как в этот период большинство хозяев квартир и домовладений подолгу отсутствуют, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Поэтому нужно заранее позаботиться о безопасности квартиры. Если на время праздников в квартире никого не будет, то не стоит сообщать посторонним о планируемых поездках, не рекомендуется оставлять дома особо ценные вещи на видном месте, нужно обеспечить надежное укрепление входных дверей в квартиру или коттедж - чем сложнее ключ, тем лучше замок.

Надежнее всего защитит квартиру сигнализация с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области.

«Уезжая из дома на несколько дней, не стоит пренебрегать простыми правилами. Возможно, именно они позволят уберечь личное имущество от преступных посягательств», - отметил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.