Качество работ строительства концертного зала проверят в столичном парке «Зарядье»

19.02.2018
Качество работ строительства концертного зала проверят в столичном парке «Зарядье»

РИАМО - 19 фев. Эксперты проверят качество выполненных работ по огнезащите воздуховодов при строительстве концертного зала в столичном парке «Зарядье», говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведет проверку качества выполненных работ на строительстве концертного зала филармонической музыки в парке «Зарядье», – сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

Большой зал рассчитан на 1,5 тысячи зрителей. Количество мест можно будет варьировать в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Кроме того, здесь появятся репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой. Здание филармонии уже построено, завершаются инженерные работы. Концертный зал планируется открыть в этом году.

В частности, эксперты проверят качество выполненных работ по огнезащите воздуховодов, соответствие класса пожарной опасности строительных материалов, применяемых для отделки стен и потолков. Отделочные материалы также проверят на предмет негорючести. Специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) внутри помещений и на прилегающей территории.

«Кроме того, пройдут работы по определению ровности готовых покрытий пола. Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 50 объектов строительства, выполнит 356 исследований. В числе проверяемых объектов – жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - добавляется в сообщении.

Среди проверяемых объектов: стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте, владение 36, детский сад-трансформер на 250 мест на улице Бориса Жигуленкова, дом 9, Центр экстремальных видов спорта на улице Ставропольская, владение 41 в Люблино, детская музыкальная школа имени Ференца Листа на улице Косинская, дом 10а в Вешняках, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Суздальская, владение 44 в Новокосино, жилой комплекс с подземной автостоянкой на улице Автозаводская, владение 23. 

Кроме того, качество работ проверят на реконструкции Калужского шоссе, строительстве участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, дороги Солнцево–Бутово–Видное, южного участка Третьего пересадочного контура метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского», участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.