Компанию в Ленинском районе оштрафовали за воспрепятствование проверке Россельхознадзора

07.02.2018
Компанию в Ленинском районе оштрафовали за воспрепятствование проверке Россельхознадзора

РИАМО - 7 фев. Компания «Богданиха-Лэнд» в Ленинском районе Подмосковья заплатит 20 тысяч рублей за то, что была сорвана проверка организации управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям должна была проводиться проверка в отношении ООО «Богданиха-Лэнд» (Московская область, Ленинский район) на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений. В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятий, однако в назначенное время представитель организации не явился, необходимые документы для достижения целей и задач проверки не представил.

«По факту уклонения от проверки в отношении ООО «Богданиха-Лэнд» был составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном (нарушении - ред.). <…> Материалы дела были направлены в судебный участок №138 Видновского судебного района Московской области для привлечения юридического лица к административной ответственности. Решением мирового суда ООО «Богданиха-Лэнд» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.