Конкурс на строительство участка метро Москвы до станции «Столбово» объявят до конца года

14.11.2017
Конкурс на строительство участка метро Москвы до станции «Столбово» объявят до конца года

РИАМО - 14 ноя. В Москве до конца года планируется провести аукцион по строительству нового участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«До конца года объявят конкурс на выбор подрядчика по строительству нового участка красной ветки метро в ТиНАО — от станции «Саларьево» до станции «Столбово», - сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Участок протяженностью 11,6 километра пройдет параллельно магистрали Солнцево — Бутово — Видное. В него войдут станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что летом 2018 года в столице примут градостроительные решения о строительстве новых радиальных веток метро, в частности, прорабатывается возможность строительства четырех новых участков – более 40 километров тоннелей метро и порядка 18 новых станций. Речь идет о создании ветки от станции ТПК «Хорошевская» в Рублево-Архангельское, от «Нижегородской» на восток, от будущей станции «Улица Новаторов» до Коммунарки и в дальнейшем до Троицка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.