Ленинский район удерживает лидерство по объему выданных разрешений на строительство

26.10.2017
Ленинский район удерживает лидерство по объему выданных разрешений на строительство

РИАМО - 26 окт. Ленинский район Подмосковья удерживает лидерство по объему выданных разрешений на строительство в третьем квартале текущего года, на втором месте – Одинцовский район, замыкает тройку лидеров Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации застройщиков Московской области.

Специалисты аналитического департамента Ассоциации застройщиков региона подвели итоги III квартала 2017 года на рынке недвижимости Подмосковья. Общее количество выданных разрешений на строительство находится на стабильном уровне.

«В Ленинском районе оформлено разрешений на строительство на 400 тысяч квадратных метров. Привлекательность данного района как для застройщиков, так и для покупателей объясняется его близостью к столице и развитым железнодорожным и автомобильным сообщением», - говорится в сообщении.

В портфеле крупнейших девелоперов, входящих в ассоциацию, насчитывается несколько знаковых жилых комплексов, находящихся на территории района. Продолжают выводить на рынок новые площади в своих проектах ГК ПИК («Бутово парк 2»), ГК «Гранель» («Государев Дом»), Urban Group («Видный город»), RDI («Южное Видное»), также идет активное развитие жилых комплексов «Краски жизни» («Сити-XXI век»), «Эко Видное 2.0» (MR Group), «Зеленые Аллеи» (МИЦ), UP-квартал «Римский» (ФСК «Лидер»).

На втором месте по количеству выданных разрешений на строительство расположился Одинцовский район – 315 тысяч квадратных метров. Замыкает тройку городской округ Красногорск – 282 тысячи квадратных метров.

Устойчивую динамику по выдаче разрешений на строительство также показывают крупнейшие городские округа Подмосковья: Мытищи (118,9 тысячи квадратных метров), Балашиха (104,6 тысячи), Котельники (87,5 тысяч), Химки (72,5 тысячи) и Лыткарино (71,6 тысячи), Истра (58,9 тысячи) и Щелковский район (82,2 тысячи).

В 2016 году на территории Подмосковья простроено 6,1 миллиона квадратных метров жилья в многоквартирных домах. По прогнозам экспертов, показатели этого года окажутся на уровне не менее 6 миллионов «квадратов». При этом с начала 2017 года в регионе уже ввели свыше 4,5 миллионов квадратных метров жилья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.