«Москокс» проводит ремонт оборудования

06.04.2021
«Москокс» проводит ремонт оборудования

РИАМО - 6 апр. Московский коксогазовый завод (АО «Москокс», входит в Группу «Мечел») проводит ремонты для предупреждения негативного воздействия производства на окружающую среду. Работы ведутся на газоочистном и охлаждающем оборудовании, а также на газопроводах, сообщает пресс-служба завода.

В отделении улавливания проводится замена нижней части одного из двух скрубберов. Обновление агрегата позволит поддерживать стабильно высокую очистку коксового газа. На время ремонта второй, резервный, скруббер обеспечивает полноценную очистку газа.

Также на заводе идет ремонт градирни коксохимпроизводства – она охлаждает воду в процессе газоочистки. Замена оросительной системы в градирне позволит лучше охлаждать воду, что будет способствовать более эффективному охлаждению газа.

Кроме того, в коксовом цехе проводится чистка и замена участков газопроводов, продолжаются ремонты воздуховодов на аспирационных установках, что способствует повышению эффективности очистки. После проведения технического обслуживания, здесь проведут лабораторные исследования для подтверждения эффективности работы оборудования.

«Работы по снижению негативного влияния на окружающую среду на заводе проводятся регулярно. Кроме того, мы планируем продолжить высадку деревьев в городе Видное», – отметил управляющий директор завода «Москокс» Сергей Белан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.