Нарушитель, сваливший в Ленинском районе 500 кубометров грунта, заплатит штраф

13.01.2017
Нарушитель, сваливший в Ленинском районе 500 кубометров грунта, заплатит штраф

РИАМО - 13 янв. Житель Ленинского района Московской области заплатит административный штраф за то, что засыпал грунтами заболоченную местность вблизи деревни Боброво, он свалил около 500 кубометров грунта на площади свыше 5 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

«Административный штраф придется уплатить жителю Ленинского района, который подрядился засыпать грунтами заболоченную местность вблизи деревни Боброво. Об этом нарушении в Минэкологии Московской области сообщили владельцы участков в двух садовых товариществах», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в ходе проверки инспекторы эконадзора установили, что собственник участка, где произошло нарушение, нанял гражданина, который должен был отсыпать грунтом место для строительства нового садового товарищества. 

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, работник успел свалить около 500 кубометров грунта на площади свыше 5 тысяч квадратных метров. При этом он не позаботился о том, чтобы снять плодородный слой и вернуть его на место после отсыпки.

По данным пресс-службы, грунты относятся к отходам производства и потребления и складировать их следует только на подготовленной площадке, имеющей твердое покрытие и защищенной от атмосферных осадков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.