Несколько горнолыжных комплексов планируют построить в новой Москве

07.11.2018
Несколько горнолыжных комплексов планируют построить в новой Москве

РИАМО - 7 ноя. В новой Москве запланировано строительство нескольких горнолыжных спусков, в частности комплексы будут строить в Краснопахорском парке, а также в ряде поселений Троицкого и Новомосковского округов, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

«Один из них разместится вдоль дороги Солнцево — Бутово — Видное, между Киевским и Калужским шоссе. Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один — рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», — сказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Рядом с Летово планируется строительство всесезонного парка с горнолыжным кластером, сейчас вместе с инвестором готовится необходимая документация. Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях, например, в поселении Щаповское.

Собственную горнолыжную инфраструктуру планируют создавать компании-застройщики, активно работающие на территории ТиНАО, в частности, «А101» планирует возвести подобный объект неподалеку от одного из своих жилых комплексов.

Как отметил Жидкин, основой для строительства лыжных спусков станет грунт, который образуется в результате строительства метро и дорог.

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где и будут созданы лыжные спуски, — отметил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.