Новый пешеходный мост на станции Расторгуево в Видном откроют в августе

16.03.2023

Уже этим летом жители Ленинского округа смогут переходить железнодорожные пути в районе станции Расторгуево по новому мосту. Сейчас его активно возводят строители.

Работа кипит практически без перерыва. Рабочие укладывают плиты фундамента и арматуру, на которых появятся первая и третья опоры моста. Одновременно специалисты выносят подземные инженерные коммуникации.

Чтобы люди не испытывали дискомфорта, администрация округа вместе с ОАО РЖД продумывают обустройство временной платформы на станции. Она нужна для того, чтобы строители могли возвести среднюю опору перехода, которая должна разместиться между путями.

«Открытие пешеходного моста запланировано на начало августа текущего года», - уточнил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Новый переход станет отвечать всем современным нормам. Помимо пандусов, его оснастят лифтами для маломобильных граждан и пассажиров с детьми. Для безопасности жителей установят камеры видеонаблюдения.

Напомним, старый мост, который был признан аварийным, демонтировали в конце 2022 года.

Ольга Давидовна

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.