Около 100 человек приняли участие в соревнованиях по техническим видам спорта в Горках

09.01.2019
Около 100 человек приняли участие в соревнованиях по техническим видам спорта в Горках

РИАМО - 9 янв. В деревне Горки Ленинского района Подмосковья прошли соревнования по техническим видам спорта «Рождественские гонки», организатором выступила Московская областная общественная организация «Федерация технических и военно-прикладных видов спорта», говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Восьмого января около 100 спортсменов из разных регионов России - Московской, Рязанской, Тульской и Ярославской областей - приняли участие в гонках на выживание, мотокроссе, питбайке и в категории багги. Соревнования проходили в несколько заездов в зависимости от классов техники и возраста участников. Мероприятие собрало более 400 болельщиков», – отмечается в сообщении.

«Рождественские гонки» – традиционное мероприятие, которое проводится уже более трех лет. Оно прошло по трассе «Казачий дозор» и сопровождалось казачьими гуляньями на конной базе.

«Популярность технических видов спорта в Ленинском районе и Московской области растет. В Горках регулярно проводятся соревнования, которые собирают с каждым годом все больше участников и зрителей. Наша задача – поддержать молодых, перспективных спортсменов, а также приобщить к спорту детей, готовых достойно и самоотверженно продолжать славные традиции предков», – подвел итоги соорганизатор соревнований, председатель совета депутатов Ленинского района Станислав Радченко.

Организатором соревнований выступила Московская областная общественная организация «Федерация технических и военно-прикладных видов спорта».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.