Открытие участка столичного метро от «Саларьево» до «Столбово» назначено на весну 2019 г

17.12.2018
Открытие участка столичного метро от «Саларьево» до «Столбово» назначено на весну 2019 г

РИАМО - 17 дек. Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Столбово» планируется открыть для пассажиров в апреле-мае 2019 года, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Сокольническую линию от станции «Саларьево» до станции «Столбово» планируем открыть для пассажиров в апреле-мае 2019 года», – сказал Бочкарев. 

Он уточнил, что протяженность участка составляет 12 километров с размещением четырех станций: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово».

Станции улучшат транспортную доступность для жителей новой Москвы. До присоединения к Москве здесь не было ни одной станции. Метро пришло в ТинАО только в 2016 году с продлением Сокольнической линии.

Участок из четырех станций – «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово» – протянется от «Саларьева» в Коммунарку. Большая его часть пройдет над землей. Первая наземная станция – «Филатов Луг» – расположена вблизи одноименного садоводческого товарищества, около магистрали Солнцево — Бутово — Видное. «Прокшино» находится в районе пересечения этой трассы с проектируемой дорогой Мамыри — Пенино — Шарапово.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.