Почти 3 тыс человек вышли в полуфиналы конкурса «Лидеры России»

23.11.2017
Почти 3 тыс человек вышли в полуфиналы конкурса «Лидеры России»

РИАМО – 23 ноя. Онлайн-тестирование в рамках конкурса для управленцев «Лидеры России» успешно прошли 2,7 тысячи человек, они вышли в полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах РФ, сообщает ТАСС.

«Сегодня уже полностью подвели итоги заочного этапа: у нас вышли в полуфинал - этап, который будет проводиться очно, - примерно 2,7 тысячи человек, что соответствует 300 участникам в каждом полуфинале в каждом федеральном округе», — сказал руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он отметил, что исключением станет Центральный федеральный округ, где из-за большого количества заявок приняли решение проводить два полуфинала по 300 человек. При этом в некоторые полуфиналы вышли и 301 человек, и 299 человек. Так получилось из-за того, что в этот этап не пропускали тех, кто показал результаты по тесту управленческого уровня ниже среднего по стране.

«Это была жесткая отсечка. Это не значит, что это люди слабые. Это люди сильные, потому что прошли все предыдущие этапы, но среди всех попавших на этот этап кто-то оказался ниже среднего уровня», — пояснил Комиссаров.

Второй отсечкой стало количество набранных баллов. 

Один из участников конкурса, председатель комиссии по ЖКХ, транспорту, благоустройству и градостроительству Ленинского района Московской области Дмитрий Гашев рассказал, что о его результатах объявят на днях.

«Мы уже в процессе конкурса, результаты промежуточного этапа будут сегодня-завтра. Я еще не знаю, попал в полуфинал или нет. В рамках конкурса я прошел математическое тестирование, риторическое и тестирование на общие знания», - отметил Гашев.  

Он добавил, что участие в конкурсе для него необходимо, чтобы быть готовым попасть в финал в следующем году и познакомиться с организаторами этого конкурса — финалисты получат возможность общаться с ними на протяжении года. По словам Гашева, это очень хорошая мотивация. 

Он также уточнил, что в последние четыре года принимает активное участие в молодежной политике Ленинского района Подмосковья. Являясь председателем комиссии по ЖКХ, транспорту, благоустройству и градостроительству муниципалитета, Гашев проводит много спортивных мероприятий по футболу, поддерживает хоккейную команду «Арктика» и Ленинский бадминтонный клуб. 

Полуфиналы «Лидеров России» пройдут в федеральных округах в разные даты в декабре 2017-го, а в ЦФО – в январе 2018-го. По итогам полуфиналов будет отобрано 300 финалистов, 100 из них станут победителями конкурса.

Всего на конкурс, который стартовал в октябре, подали почти 200 тысяч заявок. 10 ноября стартовал второй этап с онлайн-тестированием.

Как уточняется в сообщении, «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Владимира Путина.

Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей» и направлен на поддержку «молодых, но состоявшихся управленцев». Принять участие в конкурсе может любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом; финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 миллион рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Победителей в течение года будут лично консультировать топ-менеджеры крупнейших компаний и государственные деятели, такие как глава администрации президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, члены бюро правления РСПП: глава РЖД Олег Белозеров, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, генеральный директор розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий и другие.

Критерием оценки участников является уровень проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств при выполнении заданий конкурса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.