Почти 700 км дорог построили в Москве за последние 7 лет

30.05.2018
Почти 700 км дорог построили в Москве за последние 7 лет

РИАМО - 30 мая. Каждый 15-й метр дорог и каждое третье искусственное сооружение в Москве построены в период с 2011-го по 2018-й годы, сообщил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы продолжаем строить дороги. За последние 7 лет построили почти 700 километров дорог. То есть каждый 15-й метр дорог, построенный в Москве от (количества - ред.) всех дорог - он построен за последние 7 лет», - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что в столице внедрена большая программа развития искусственных сооружений - развязки, тоннели, мосты - фактически каждое третье искусственное сооружение в Москве построено за последние 7 лет.

«Нам удалось добиться главного: несмотря на то, что у нас в городе добавился 1 миллион автомобилей, ситуация с пробками не ухудшается, а все-таки постепенно улучшается при том, что у нас порядка 70% горожан пользуются услугами общественного транспорта», - уточнил Хуснуллин.

Он отметил, что благодаря «сделанному заделу» Москва ближайшие годы сможет поддерживать темп строительства дорог на уровне 100 километров в год и 20-30 искусственных сооружений.

«Будем большие и тяжелые объекты строить, крупные, как Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада, Калужское шоссе, дублер МКАДа, Солнцево-Бутово-Видное. Кроме этого, еще у нас несколько сотен небольших дорожных объектов, связок, переездов, переходов, пеших переходов более 200 штук проектируем и строим», - уточнил заммэра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.