Предприятия в Ленинском районе и Дзержинском оштрафовали за незаконный сброс стоков в реки

28.05.2018
Предприятия в Ленинском районе и Дзержинском оштрафовали за незаконный сброс стоков в реки

РИАМО - 28 мая. Предприятия в Ленинском районе и в городе Дзержинский, а также их директоров оштрафовали на 150 тысяч рублей за самовольное пользование водными объектами, они сбрасывали стоки в реки без разрешений, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Специалисты Минэкологии и межрайонной природоохранной прокуратуры завершили надзорные мероприятия по проверке законности пользования водными объектами в Ленинском районе и в городском округе Дзержинский. В обоих случаях выявлены нарушения водоохранного законодательства при сбросе сточных вод в малые реки.

«В Дзержинском нарушения совершило ООО «АЦ-ЮГ», а в поселке Развилка Ленинского района – ООО «Оптимторг», сбрасывавшие сточные воды с очистных сооружений в притоки рек Беляна и Битца. Оба общества эксплуатировали сооружения без разрешений на пользование водными объектами, сроки действия которых истекли. На оба ООО и их генеральных директоров были наложены штрафы на общую сумму 150 тысяч рублей», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По его словам, устранение нарушений водоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.