Проект «Хранимиры» стал лауреатом международной премии EcoWorld

29.11.2018
Проект «Хранимиры» стал лауреатом международной премии EcoWorld

РИАМО – 29 ноя. Российская академия естественных наук организовала XV Международную премию EcoWorld, в рамках которой проект «Хранимиры» стал лауреатом мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Премия EcoWorld – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды, обеспечении экологической безопасности и деятельности, направленной на устойчивое развитие. Организатор премии – Российская академия естественных наук.

«Экообразовательный проект «Хранимиры» стал лауреатом XV Международной премии EcoWorld в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура», – отмечается в сообщении.

В нынешнем году в премии участвовали представители научного сообщества 16 стран. Награждали лауреатов российский ученый-зоолог и биогеограф, телеведущий Николай Дроздов, заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева, президент Российской академии естественных наук Олег Кузнецов и другие видные деятели российской науки.

Проект «Хранимиры» стартовал в 2017 году по инициативе министерства экологии и природопользования Московской области. На страницах сказок детский писатель и психолог Елена Журек создала мир существ, стоящих на защите природы, – хранимиров. Сейчас проект стал мультиформатным, вобрав в себя аудиокниги, конкурсы, спектакли, игры, квесты, фестивали, которые проходят уже по всей России. Книги «Хранимиры. Начало» и «Хранимиры. Живая вода» стали первым в России фэнтези и одними из немногих современных детских художественных книг, выпущенных с использованием рельефно-точечного шрифта для незрячих юных читателей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.