Семнадцать ФАПов планируют построить на юго-востоке Подмосковья в 2018–2020 гг

20.12.2016
Семнадцать ФАПов планируют построить на юго-востоке Подмосковья в 2018–2020 гг

РИАМО (СТУПИНО) - 20 дек. Семнадцать ФАПов планируют построить на юго-востоке Московской области в 2018-2020 годах по программе «Здравоохранение Подмосковья», сообщила на выездном заседании комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы в администрации Ступинского района руководитель управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №12 Светлана Чудакова.

По данным Ступинского информагентства, участники выездного заседания обсудили строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности и пути дальнейшего развития системы общей врачебной практики в составе первичного звена здравоохранения.

«В программу «Здравоохранение Подмосковья» в части строительства ФАПов на 2018-2020 годы заложено строительство 17 таких учреждений в медицинском округе №12, в который входят Ступинский, Каширский, Ленинский районы, городские округа Озеры, Серебряные Пруды», – сказала Чудакова.

Как отметил на открытии заседания председатель комитета Мособлдумы Андрей Голубев, первичная медицинская помощь – «один из выигрышных пунктов в системе здравоохранения региона».

«Врачи общей практики как элита первичного звена успешно работают, и нам надо всеми силами сохранять эту систему и модернизировать ее. Ступинский район выбран для сегодняшнего заседания не случайно – здесь с 2002 года создавалась система общей врачебной практики, которая сегодня успешно работает», – пояснил он.

Как ранее сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, до конца 2016 года 195 сельских фельдшеров в Подмосковье получат лицензии на отпуск лекарств и медизделий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.