Шесть транспортных проектов планируют реализовать в Ленинском районе в 2019–2021 годы

27.11.2018
Шесть транспортных проектов планируют реализовать в Ленинском районе в 2019–2021 годы

РИАМО - 27 ноя. Глава Ленинского района Подмосковья Валерий Венцаль представил стратегию развития дорог муниципалитета, район рассчитывает на региональную поддержку крупных инфраструктурных проектов, которые дадут максимальный эффект для развития территории, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ленинского района.

«Власти района осознают, что одна из проблем - транспортная, которая требует оперативного решения. Реализация стратегии предусматривает строительство новых выездов и модернизацию участков дорог с высоким трафиком. Более шести транспортных проектов на общую сумму около 10 миллиардов рублей готовят к реализации в муниципалитете с 2019 по 2021 год», — говорится в сообщении.

Из неотложных мер по строительству и реконструкции – организации выездов из города. С этой целью будет реконструировано старое Каширское шоссе, и построены новые дороги в плотно населенных микрорайонах. По словам Венцаля, проекты планируется осуществить, в том числе, и за счет частных инвесторов.

Как добавляется в сообщении, на реконструкцию Каширского шоссе нужно 9,12 миллиарда рублей. Работы предполагают два этапа и позволят увеличить скорость движения на 25 - 30%.

Проект предусматривает реконструкцию от Каширского шоссе до деревни Мисайлово и строительство нового направления от деревни Мисайлово до деревни Нижнее Мячково. Важным преимуществом реконструкции будет строительство развязок с бессветофорным движением на перекрестках с Володарским и Белокаменным шоссе.

Что касается выезда из Шестого микрорайона на трассу М-4 «Дон», то проект напрямую касается жизни более 55 тысяч жителей Видного, поэтому организация выезда на федеральную трассу позволит улучшить дорожную ситуацию и обеспечит выезд без кругового движения на пересечении улиц Березовой, Советской и проспекта Ленинского Комсомола.

Предварительный срок начала строительных работ – май 2019 года, а завершения – четвертый квартал 2019 года.

В 2019 году также планируется капитально отремонтировать дорогу Калиновка - Сапроново – Ермолино, чтобы привести ширину проезжей части к нормативному значению 6 - 6,5 метров путем укрепления обочины с последующей асфальтировкой, устройством тротуаров и уличным освещением.

Кроме того, планируется капитально отремонтировать перекресток улиц Советская и Школьная. Проект предусматривает расширение автомобильной дороги по улице Школьной от перекрестка с улицей Советской до улицы Новонагорной до четырех полноценных полос движения и устройство переходно-скоростных полос, позволяющих развести потоки транспортных средств.

В сообщении также добавляется, что проект капитального ремонта перекрестка улицы Советская, проспекта Ленинского Комсомола и Березовой улицы позволит разгрузить транспортные потоки существующей улично-дорожной сети и будет предусматривать устройство дополнительных полос следования со стороны улицы Советской на проспект Ленинского Комсомола (ПЛК), а также со стороны ПЛК на улицу Березовую, минуя заезд на участок кругового движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.