Школу на 1,1 тыс мест в Ленинском районе планируют достроить к концу 2019 года

21.01.2019
Школу на 1,1 тыс мест в Ленинском районе планируют достроить к концу 2019 года

РИАМО - 21 янв. Здание общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест в деревне Дальние Прудищи Ленинского района планируют сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Инспекторский состав ведомства завершил плановую проверку строительства общеобразовательной школы на 1,1 тысячи учащихся в деревне Дальние Прудищи Ленинского района.

«Застройщиком объекта выступает ООО «Пригород Лесное», осуществляющее возведение объекта за счет собственных средств. <…> Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2019 года», - говорится в сообщении.

В здании переменной этажности (3-4) разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 574 посадочных места, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 660 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 17,9 тысячи квадратных метров.

На прилегающей территории будут оборудованы зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Проектом предусмотрена установка пандусов для обеспечения доступности школы маломобильной группе населения.

«В настоящее время на объекте ведутся бетонные работы по устройству монолитного каркаса здания школы», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.