Строительство нового детского сада началось на территории ЖК в Ленинском районе

10.07.2019
Строительство нового детского сада началось на территории ЖК в Ленинском районе

РИАМО - 10 июл. В Ленинском районе на территории ЖК «Бутово парк-2» началось строительство нового детского сада на 325 мест, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Подмосковья.

«В ЖК «Бутово парк-2», строящемся в деревне Дрожжино Ленинского района, начались работы по возведению детского сада на 325 мест», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Завершить возведение объекта застройщик планирует в 2020 году.

На объекте ведутся земляные работы. Общая площадь трехэтажного дошкольного образовательного учреждения составит 4,5 тысячи квадратных метров. В детском саду разместятся игровые, спальни, залы музыкальных и физкультурных занятий, кружковые комнаты, кабинеты логопеда и психолога.

Здание также включает в себя медицинский блок с приемной, кабинетом врача и процедурным кабинетом, пищеблок, постирочную, служебно-бытовые помещения для персонала.

Территория детского сада будет огорожена, на ней разместятся игровые и спортивные площадки, оборудованные теневыми навесами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.