Свыше 30 км дорог построят и реконструируют в составе Юго‑Восточной хорды

08.11.2018
Свыше 30 км дорог построят и реконструируют в составе Юго‑Восточной хорды

РИАМО - 8 ноя. В составе Юго-Восточной хорды (ЮВХ) будет построено и реконструировано 36 километров дорог, идет планировка участков, работы планируют начать в конце 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы. 

«В соответствие с Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018–2021 годы предусмотрены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по проектам, входящие в состав Юго-Восточной хорды. В настоящее время проводится планировка участков, и ведутся проектно-изыскательские работы. Ориентировочно работы по строительству на этих участках могут начаться в конце 2019 года», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В состав ЮВХ включен участок шоссе Энтузиастов, что обеспечивает выход на автомобильную дорогу федерального значения М-7 «Волга». Новые участки трассы Юго-Восточной хорды проходят на всем протяжении в одном транспортном коридоре с железными дорогами – Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями МЖД от транспортного узла на пересечении Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов до транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Поляны. За МКАД ЮВХ по улице Поляны выходит на магистраль Солнцево-Бутово-Видное в ТиНАО.

Протяженность ЮВХ, включая шоссе Энтузиастов и улицу Поляны, составит 36 километров (по оси прямого хода магистрали). Протяженность существующих участков (шоссе Энтузиастов и улицей Поляны) – 11 километров.

Строительство Юго-Восточной хорды позволит восполнить дефицит поперечных связей в юго-восточном секторе города, территория которого разобщена как естественными, так и искусственными преградами. Хорда обеспечит транспортные связи районов срединной и периферийной зон города между собой, а также с новыми территориями Москвы. 

Эстакаду‑связку двух хорд на севере Москвы откроют в ближайшее время>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.