Цены в аптеках Власихи оказались ниже предельно допустимых по Подмосковью

08.12.2017
Цены в аптеках Власихи оказались ниже предельно допустимых по Подмосковью

РИАМО - 8 дек. Общественники провели рейд по аптекам подмосковной Власихи и установили, что цены на препараты там ниже предельно допустимых по Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Член общественной палаты Власихи Татьяна Надолинская в сопровождении руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Лавровой провели рейд по аптечным пунктам городского округа. Были проверены точки продажи лекарственных средств на улице Заозерной, Маршала Жукова, на Цветном бульваре и на территории рынка «Теремок».

Кроме того, при отсутствии на данный момент нужного лекарства его можно заказать, срок исполнения — от одних до трех суток. В аптечном пункте на улице Заозерная заказы на нужные лекарства принимают и по телефону. Также в аптечных пунктах оказывают услугу доставки лекарственных препаратов на дом.

Как уточняется в сообщении, аптечными организациями городского округа потребителям льготных категорий предлагаются заменители – аналоги требуемых медицинских препаратов с более низкой ценой, что дает покупателю возможность выбора.

В то же время участники рейда выявили и недостатки. Так, было отмечено неудовлетворительное состояние информационных стендов, отсутствие на видном месте сведений о предоставляемых скидках. Аптеке на улице Маршала Жукова, дом 10, которая расположена на самом проходном месте, рекомендовали возобновить ранее оказываемую услугу по измерению артериального давления.

«Целью проводимой инспекции стали контроль наличия лекарственных препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших, согласно постановлению министерства здравоохранения Московской области, их стоимости, сроков годности, а также фактическое предоставление скидок определенным категориям граждан», — уточняется в сообщении.

Сегодня во Власихе все аптечные пункты – коммерческие, что очень осложняет обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Для решения этой проблемы специалистами администрации округа, членами общественной палаты проведена большая подготовительная работа по организации и открытию в городском округе аптеки государственной областной аптечной сети. Она откроется в доме 10 на улице Солнечной после завершения ремонтных работ в предоставленном помещении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.