Участок от Калужского до Киевского шоссе в Москве достроят в 2018 году

14.10.2017
Участок от Калужского до Киевского шоссе в Москве достроят в 2018 году

РИАМО - 14 окт. Строительство участка от Калужского до Киевского шоссе на территории Москвы завершат в 2018 году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы в 2018 году закончим работы от Калужского шоссе до Киевского. Это сомнений не вызывает. Работы уже на завершающей стадии. Дальше мы продлеваем дорогу и одновременно строим метро до Столбово, большой объем работ», - сказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в Москве это первый проект, когда строится полноценная магистраль первого класса и посередине идет открытое наземное метро.

В настоящее время строители ведут работы I этапа автодороги Солнцево – Бутово – Видное – на участке от Киевского до Калужского шоссе. Протяженность трассы составит 7,95 километра по три-четыре полосы движения в каждом направлении с боковыми проездами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.