Уголовное дело возбудили в Ленинском районе по факту гибели мужчины в результате стрельбы

14.04.2019
Уголовное дело возбудили в Ленинском районе по факту гибели мужчины в результате стрельбы

РИАМО - 14 апр. В Ленинском районе Подмосковья следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины в результате получения огнестрельного ранения, конфликт произошел на почве возврата денежных средств за некачественный товар, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В воскресенье на заднем сиденье автомобиля, припаркованного вблизи на улице Лебедянская в Москве, с огнестрельным ранением в области живота обнаружено тело 32-летнего уроженца ближнего зарубежья. Также в больницу столицы с касательным огнестрельным ранением в области головы обратился 36-летний знакомый погибшего.

«По данному факту следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), частью 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия»)», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что ночью вблизи поселка Измайлово Ленинского района на автодороге между группой людей произошел конфликт, возникший на почве возврата денежных средств за некачественный товар. В результате, которого неизвестный произвел не менее трех выстрелов из неустановленного оружия в оппонента и его знакомого.

«В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных», – уточняется в материале

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.